Предмет: Физика, автор: dpestov74

Определите вес железного бруска, висящего на нити, погружённого в воду, если объём его 45 дм³. Плотность воды 1000 кг/м³, железа – 7800 кг/м³. Ускорение свободного падения 9,8 Н/кг. Ответ запишите в кН с точностью до целого значения. (решите пожалуйста, даю 50 баллов)

Ответы

Автор ответа: bakhlish
0

Ответ:

450 Н

Объяснение:

P = mg

m = pV

Fa = Fт

pжgVпогруженный = pVg  - сократим на g

pжVпогруженный = pV => V = pжVпогруженный / p

V = 1000 кг/м3 * 0,045 м3 / 7800 кг/м3 = 0,005 м3

m = 0,005м3 * 7800 = 45 кг

Р = 45 кг * 10 Н/кг = 450Н

Похожие вопросы