Предмет: Химия, автор: trawkasmoke

Обчислити масу оксигену у 150 г сульфур (IV) оксиді


НИКУЖЕЗ: 150 г это только у сульфура?

Ответы

Автор ответа: НИКУЖЕЗ
0

Ответ:

26,88 г

Объяснение:

Нам дано, що маса SO2 - 150 г

Нужно узнать масу О

Розв"язання:

Формула для знаходження маси : m=M*V

M=Mr

Mr(SO2)= 32+16*2=64г/моль

V=64г/моль / 150 г = 0,42

m= 64*0,42= 26,88г

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 0984962405
Предмет: Литература, автор: dashka122704