Предмет: Химия, автор: jnghjhgk

К 400 г 60% раствора соли прилили 200 г 20% раствора этой же соли. Рассчитайте новую массовую долю соли в % в растворе. Ответ укажите с точностью, округлив до десятых. Единицы измерения писать не надо

Ответы

Автор ответа: saschgolikov
0

Ответ:

Определи среднее давление воздуха в цилиндре компрессора, площадь поршня в котором равна 0,029 м², ход поршня — 55 см, а мощность, развиваемая при 94 ходах(-е) в 1 минуту, равна 24,3 квт. ответ (округли до целого числа): кпа. 2. автомобиль движется со скоростью 72 кмч и расходует 5,5 кг бензина на пути 53 км. кпд двигателя — 33 %. определи мощность, развиваемую двигателем автомобиля. (удельная теплота сгорания бензина равна 45мджкг). ответ (округли до десятых): квт. помогите очень надо!


saschgolikov: 1) Находим массу соли в исходном растворе

m(соли)=ω₁(соли)×m₁(p-pa)/100%=
=15×250/100=37,5г

2)Находим массу полученного раствора

m₂(p-pa)=m₁(p-pa)+m(H₂O)=
=250+50=300г

3)Находим массовую долю соли в полученном растворе

ω₂(соли)=m(соли)×100%/m₂(р-ра)=
=37,5×100/300=12,5%

Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/22571522#readmore
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: katerina200219v
Предмет: Биология, автор: Vasvass