Предмет: Физика, автор: steisis

помогите пожалуйста с физикой

Приложения:

Ответы

Автор ответа: mic61
1

Ответ:

Сила тока I=326.92 А.

Объяснение:

Все очень просто.

Сила тока определяется по закону Ома:

I = U/R, где

I - сила тока в цепи, А

U - напряжение, приложенное к цепи, В

R - сопротивление цепи, Ом.

Напряжение у нас дано в условии. Надо найти сопротивление, и посчитать силу тока.

 где

R - сопротивление, Ом

p - (греческая буква "Ро") удельное сопротивление материала проводника, Ом*кв.мм/м

L - длина проводника, м

S - площадь поперечного сечения проводника, кв.мм

Удельное сопротивление ищем в таблице (для меди p=0.018 Ом*кв.мм/м). Подставляем в формулу:

R = 0.0175*59/4=0.2581 Ом

Округляем:

R=0.26 Ом

Теперь сила тока:

I = 85/0.26=326.923... А.

Округляем:

I = 326.92 А

Замечание: сила тока очень большая. Проволочка испарится. Но для задачи это не имеет значения.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: Zanai