Предмет: Физика, автор: katypetrova542

Вычисли, с какой силой человек будет выталкиваться из морской воды, если в пресной воде на него действует выталкивающая сила, равная 674 H.
(плотность морской воды принять равной 1030кг/м в кубе, коэффициент тяжести g=10H/кг
Ответ округлите до сотых​

Ответы

Автор ответа: sashulya1403
0

Дано:

FА(1) = 674 Н

p (2) = 1000 кг/м³

р (1) = 1030 кг/м³

___________

FA(2) -?

Решение:

FA(2) = р (2) * g * V

FA(1) = p (1) * g * V

Из второй формулы выразим объём:

V = FA(1) / p (1) * g

Тогда конечная формула принимает такой вид:

FА(2)  = p(2)  \times g \times  \frac{FА(1) }{p(1) \times g  }

FА(2)  = p(2)  \times  \frac{FА(1) }{p(1)  }

Подставляем :

FA(2) = 1000 \: кг/м3  \times  \frac{674 \: Н}{1030  \: кг/м3 }

FA(2) \:  = 654.36 \: Н  = \: 654.4 \:  Н

Ответ: выталкивающая сила в пресной воде будет равна 654,4 Н

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Zanai