Предмет: Химия,
автор: boss16136
какое количество вещества и масса натрия потребуется для реакции с 1,7г хлора? Схема реакции 2Na+Cl2=2NaCl
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:0.048 моль и 1.104грамм
Объяснение: сначала найдем количество вещества хлора:
1.7 / 71 = 0.024 моль
Так как по уравнению на 1 моль хлора приходится 2 моль натрия, то количество вещества натрия равно :
0.024*2= 0.048 моль
Масса натрия равна: m=n*M= 0.048*23= 1.104 г.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: hghj2011
Предмет: Українська мова,
автор: Deshnik
Предмет: Українська мова,
автор: Deshnik
Предмет: Геометрия,
автор: NooboBBro
Предмет: История,
автор: Vano91919