Предмет: Физика, автор: nataxa8585

Определите количество теплоты которое выделится в проводнике R 1 за 5 минут если R1= 55 om R2=50 om

Приложения:

Ответы

Автор ответа: vasyael
2

Ответ:

коллич. теплоты на R1 :  Q=66000Дж

Объяснение:

Найдём ток в R2 : I2=U2/R2=2a.  I2=I1

U1=I2*R1=2*55om=110в,

Q=I²*R*t=2²*55om*300c=66000Дж

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: 380963712376
Предмет: Геометрия, автор: mashakrot2016