Предмет: Другие предметы,
автор: alinabibv
Определите плотность (кг/м3 ) окиси углерода СО при давлении P = 190000 Па и температуре t = 2,9 oC?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
g=2319.26кг/м3
Объяснение:
Воспользуемся уравнением Менделеева Клаперона
PV=mRT/M
плотность обозначим за g
g=m/V
выразим плотность из уравнения
g=m/V=PM/RT
Температуру переведем в си
T=275.9К
g=190000*28/(8.414*275.9)=2319.26кг/м3
TheVoLT:
если что непонятно спрашивай
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Викулька123321
Предмет: Другие предметы,
автор: Ильфир
Предмет: Русский язык,
автор: Marka1609
Предмет: Математика,
автор: Григорий577546
Предмет: Литература,
автор: Denzig26