Предмет: Химия,
автор: karinatitova2410
Найдите объем водорода необходимого для получения
3, 6г воды(н.у.) ( вода образуется по схеме: Н2 + O2 -H20)
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
Дано: m(H2O)=3,6r
Найти: V(H2)-?
Решение:
2H2+O2=2H2O
n(H2O)=3,6/18=0,2моль
2n(H2)=2n(H2O)=0,2моль
V(H2)=0,2*22,4=4,48л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Oksanka999
Предмет: Русский язык,
автор: valerka22
Предмет: Русский язык,
автор: вepоникa
Предмет: Геометрия,
автор: nub7223
Предмет: История,
автор: kirillity