Предмет: Физика,
автор: masyanya005nest
2. Резисторы сопротивлениями 2 Ом, 4 Ом, 6 Ом
Включены в цепь последовательно. Напряжение на
третьем резисторе 24 В. Определите общее сопротивление
цепи, силу тока в ней, напряжение на первом и втором
резисторах.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО НУЖНО!
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
R=R1+R2+R3=2+4+6=12 Ом
I3=U3÷R3=24÷6=4A
I=I1=I2=I3
U2=I2×R2=4×4=16 B
U1=I1×R1=4×2=8 B
U=U1+U2+U3=8+16+24=48 B
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Reeek
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Tak17
Предмет: Алгебра,
автор: Мия11
Предмет: Алгебра,
автор: Хорошист2001