Предмет: Физика, автор: snezanatihon450

Помогите пожалуйста!!!!

Два идеально упругих шара массами 2 и 3 кг движутся друг другу со скоростями 8 и 3 м/с соответственно. Рассчитайте импульс шаров​

Ответы

Автор ответа: DedStar
19

Ответ:

Объяснение:

p₁ = m₁·v₁ = 2·8 = 16 кг·м/с

p₂ = m₂·v₂ = 3·(-3) = -9 кг·м/с

p = p₁ + p₂ = 16 - 9 = 7 кг·м/с

Похожие вопросы