Предмет: Физика, автор: NipSilent1

Помогите срочно, только решение

Приложения:

Ответы

Автор ответа: SmartCin4376
0

Ответ:

3)0,84 Вт 4)20,52 кДж 5)0,733 А

Объяснение:

3)Формула мощности:

P = U*I = 4,2*0,2 = 0,84 Вт

4)Формула кол-ва теплоты:

3 мин = 180 с

Q = I^2*R*t = 0,25*456*180 = 20520 Дж = 20,52 кДж

5)Закон Ома для участка цепи:

I = U/R = 220/300 ≈ 0,733 А

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: oleshka22811