Предмет: Химия, автор: petrkozlov976

В 360г воды растворили150г вещества.Чему равна массовая доля вещества? Как изменится массовая доля вещества если добавить ещё 100грамм воды.

Ответы

Автор ответа: tvoipomoshnik01
1

Ответ:

думаю правильно‍♀️

w=m(растворенного вещества)÷m(раствора)×100%

7

w=150:510×100%= 29___

17

w=150:610×100%=24.6

Объяснение:

510=360+150

610=360+100+150

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Селим111