Предмет: Химия,
автор: vell341
При взаимодействии метанола с металлическим
натрием, выделился водород, объем которого (н.у.) составил
2,8л. Определите массу спирта.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Х г 2,8 л
2CH3OH + 2Na = 2CH3ONa + H2
n=2 моль n=1 моль
М=32 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=64 г V = 22,4 л
Х г СН3ОН - 2,8 л Н2
64 г СН3ОН - 22,4 л Н2
m(СH3OH) = 64 * 2,8 / 22,4 =8 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: fabulouskilljoy
Предмет: Другие предметы,
автор: Hyrrem
Предмет: Русский язык,
автор: rabbit007
Предмет: Математика,
автор: qweexyt