Предмет: Химия,
автор: plintys39
Найдите массу хлорида натрия, который образуется при взаимодействии хлорида меди с 62,3 г гидроксидом натрия. Пожалуйста решите побыстре срочно.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
62,3 г Х г
CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl
n=2 моль n=2 моль
М = 40 г/моль М = 58,5 г/моль
m=80 г m=117 г
62,3 г NaOH - Х г NaCl
80 г NaOH - 117 г NaCl
m(NaCl) = 62,3 * 117 / 80 = 91 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Pfinksten
Предмет: Другие предметы,
автор: 3д4е
Предмет: Математика,
автор: никитае03