Предмет: Физика,
автор: qwertyi30
ПОМОГИИТЕЕ УМООЛЯЯЯЮЮЮ ВААСС МЕГААА СРОЧНОО!!!! ДАЮ 35 БАЛЛОВ И ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ПОМОГИИИТЕ!!!
Давление в трубах водопровода равно 2,8⋅105 Па.
Рассчитай, на какую высоту будет бить вода из пожарной трубы, присоединённой к этому водопроводу, если не принимать во внимание сопротивление воздуха и трение воды в трубах.
(Принять g≈10Н/кг).
Ответ: вода из пожарной трубы будет бить на высоту ... м
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Из пожарной трубы вода будет подниматься на высоту h=34м
Объяснение:
ρ = 1000 кг/м^3.
g = 10 м/с^2.
Р = 3,4 *10^5 Па.
h - ?
Решение:
h = Р / ρ * g.
h = 3,4 *10^5 Па / 1000 кг/м^3 * 10 м/с^2 = 34 м.
Qervenz:
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ForsV
Предмет: Русский язык,
автор: katisha1
Предмет: Русский язык,
автор: ИльяТара
Предмет: История,
автор: arinadobrorodn
Предмет: Алгебра,
автор: AlexWorldSP