Предмет: Физика, автор: polina2006kondlike

рассчитайте силу с которой атмосферный воздух давит на поверхность стола длиной 0,8м
пж помогитеее​


Стефaник: Ширина какая

Ответы

Автор ответа: TheEvilGenius
1

Если 0.8 м^2 это площадь поверхности стола, то сила будет:

F = p*S = 10^5 Па * 0,8 м^2 = 80000 Н = 80 кН

Похожие вопросы