Предмет: Физика, автор: fantaseroo

Розв'язування задач 4. На пружинi жорсткістю 8о н/м закріпили кульку масою 200 г. На скільки змінилася довжина пружини?​

Ответы

Автор ответа: denysivan576
1
Ответ: 0,25м;
Решение:
F тяж=F пружн;
mg=kx;
x=mg/k;
x=0,2*10/8=0,25м;
Если k=8;

denysivan576: Если там k=80 то х=0,025м или 2,5 см
denysivan576: Сори просто не понял что ты написал
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Darhan86
Предмет: Алгебра, автор: Аноним