Предмет: Физика, автор: Tarasik95

Шарику сообщают начальную скорость 0,8м/с и запускают вверх по гладкой наклонной плоскости с постоянным по модулю ускорением а=0,2м/с^2. Путь, пройденный шариком за 5 с от начала движения. равен ...... м.

Ответы

Автор ответа: TsSaltan
0
При равноускоренном движении s=vt- frac{a t^{2} }{2}
(минус в формуле, т.к. шарик запустили вверх)
тогда s = 0.8*5-0.2*25/2 = 4-2.5 = 1.5 метра
Похожие вопросы