Предмет: Физика,
автор: Kirillnelox
Тело весом
16 H с помощью динамометра равномерно перемещакт по
горизонтальной плоскости. Коэффициент трения 0,5. На
сколько растягивается пружина динамометра, коэффициент
упругости которой 400 Н/м?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
сила трения F=μ*P=0.5*16= 8 Н,
х=F/к= 8/400=0.02м= 2см
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Фридерика
Предмет: Русский язык,
автор: mahidevran
Предмет: Русский язык,
автор: Misha02
Предмет: Алгебра,
автор: DashaSuslova202
Предмет: Химия,
автор: dimasyslov