Предмет: Химия,
автор: JimmiJagger0901
массовая доля элементов в соединениях fe2o3
Ответы
Автор ответа:
0
M(Fe2O3)=56*2+16*3=150г/моль
w(Fe)=56*2 / 150 = 0.68 = 68%
w(O)=16*3 / 150 = 0.32 = 32%
w(Fe)=56*2 / 150 = 0.68 = 68%
w(O)=16*3 / 150 = 0.32 = 32%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: robloksini
Предмет: Физика,
автор: anastasiappp392
Предмет: Математика,
автор: faya938
Предмет: Химия,
автор: Шамаич
Предмет: Обществознание,
автор: KaTya01234567890