Предмет: Физика,
автор: pavelkruglov00
ПОмогите, ну пожалуйста . Задачи на давление 25 баллов, все что есть
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
За каждые 10 метров подъема давление уменьшается на 1 мм.рт.ст, значит 790-185=605 мм.рт.ст
Давление жидкости находится формулой p=p(пл)gh
p=735мм.рт.ст=97991.67Па
p(пл)=4,36г/см3=4360кг/м3
h=p/p(пл)*g=971991,67Па/4360кг/м3*10Н/кг=22,29337155963303м=22м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Пенал15
Предмет: Русский язык,
автор: врофвр
Предмет: Русский язык,
автор: 1233124
Предмет: Математика,
автор: амирикос7917
Предмет: Математика,
автор: indirabolokova