Предмет: Химия,
автор: Hocolate
Вычислить молярную массу : а) оксида меди (2) ; б) оксида натрия ; в) угольной кислоты H2CO3
фтвфкещт20:
готово,рада была помочь
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
a) M(CuO) = 64+16 = 80 /моль
б)M(Na2O) - 23*2+16 = 62 г/моль
в)M(H2CO3) = 1*2+12+16*3 = 62 г/моль
Объяснение:
M - молярная масса,она берётся из таблицы Менделеева у каждого вещества своя масса
CuO - оксид меди(2)
Na2O - оксид натрия
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Настюша1984
Предмет: Українська мова,
автор: marina3
Предмет: Английский язык,
автор: K777enia
Предмет: История,
автор: Vikule4ka124
Предмет: Химия,
автор: юлька410