Предмет: Химия,
автор: voskresenskaya05
Определите массу соляной кислоты , необходимой для получения 400 г хлорида серебра, известно, что соляная кислота прореагировала с раствором нитрата серебра:
HCl+AgNO3=AgCl+HNO3
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Х г 400г
HCl + AgNO3 = AgCl + HNO3
n=1 моль n=1 моль
М = 36,5 г/моль М = 143,5 г/моль
m=36,5 г m=143,5 г
Х г HCl - 400 г AgCl
36,5 г HCl - 143,5 г AgCl
m(HCl) = 36,5 * 400 / 143,5 = 102 г
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: ma1kl
Предмет: Другие предметы,
автор: Августа
Предмет: Математика,
автор: СофияЛис12
Предмет: Математика,
автор: xyfs69284