Предмет: Физика, автор: daleckaaalina793

35!!ПРОШУУУ!в цепь включены два проводника R1= 4Ом и R2=3 Ом. в точке С амперметр показывает сила тока 1А. Определите силу тока в точке В ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: vasyael
2

Ответ:

ток в точке В=1а+1.33а=2.33а

Объяснение:

резистор R1 под воздействием напряжения, которое приложено к нему - мы можем найти Uав=I1*R1=1a*4om=4в, тогда I2=Uaв/R2=4в/3ом=1.33а


vasyael: спасибо, по электрическим задачам, особенно , можешь обращаться.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Лена68
Предмет: Русский язык, автор: alena0
Предмет: Алгебра, автор: xtibh2012