Предмет: Химия,
автор: nikolofmeister2
Какой объем воды нужно прилить к 20г сахара, что бы получить 70%-ный раствор
Ответы
Автор ответа:
37
Ответ:
Объяснение:
Дано
m(в-ва) = 20 г
W(в-ва) = 70%
Найти
V(р-ля)
m(р-ра) = m(в-ва) *100% / W(в-ва) = 20 *100% / 70 = 29 г
m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 29 - 20 = 9 г
V(р-ля) = 9 мл
nikolofmeister2:
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Enjoy
Предмет: Українська мова,
автор: вадим72
Предмет: Английский язык,
автор: Максим1997
Предмет: Экономика,
автор: khripunov90