Предмет: Химия,
автор: den1dereveckii1
Найдите массу и число молекул при н.у. для 11,2 л кислорода
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
Дано
V(O2) = 11,2 л
Vm=22,4 л/моль
Na=6*10²³ 1/молекул
M(O2) = 32 г/моль
Найти
m(O2)
N(O2)
n(O2) = V(O2) / Vm = 11,2 / 22,4 = 0,5 моль
m(O2) = n * M = 0,5 * 32 = 16 г
N(O2) = Na * n = 6*10²³ * 0,5 = 3 *10²³ молекул
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Lemonadeif
Предмет: Математика,
автор: ruskevicsona
Предмет: Українська література,
автор: aleksandrkackoveckij
Предмет: Биология,
автор: Тайчикс
Предмет: Химия,
автор: Urstyuhgt