Предмет: Химия, автор: Аноним

m сплава =16кг CuSn
Sn+^на 5%
mSn=? ​

Ответы

Автор ответа: zubareva45
1

Ответ:

m(Sn)=0,8кг.

Объяснение:

m(сплаваCuSn)=16кг.

ω%(Sn)=5%

---------------------------

m(Sn)-?

Решение:

1. Определим  массу олова в 16 кг. сплава :

m(Sn)=ω%(Sn)×m(сплаваCuSn)÷100%

m(Sn)=5%×16кг.÷100%=0,8кг.

2. Ответ: масса олова 0,8кг.

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: goradnovgrisa