Предмет: Химия, автор: Minigirls

Помогите пожалуйста.Срочно.Можете с объяснением пж.

При взаимодействии водяных паров объемом 16,8 л (н.у) с раскалённым железом получился водород объемом 12 л (н.у),а второй продукт оксид железа (2).Вычислите выход водорода (в %) от теоретически возможного

Ответы

Автор ответа: nikolaygr
154

Відповідь:

Fe+H2O=FeO+H2

V(H2O):V(H2)=1:1

V(H2)=16,8л

w=12*100/16,8=71,4%

Пояснення:


Minigirls: Спасибо большое
Похожие вопросы