Предмет: Физика, автор: melisaoz

даю 30 баллов
Мальчик массой 40 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи равна 1,4 м, ширина равна 9 см.
Какое давление оказывает мальчик на снег?
Принять g≈10Н/кг.

Ответ (округли до целого числа): мальчик оказывает на снег давление p=
Па.

Ответы

Автор ответа: Zhann4ik
3

Дано:

m=40 кг

L= 1,4 м

b=9 м

g= 10 H/кг

p-?

Решение:

давление определяется по формуле:

p = F/S ,где F-сила тяжести, S-площадь поверхности

Сила тяжести: F= mg=40 кг*10H/кг= 400 Н

Пощадь поверхности: S= L*b,где L- длина, b-ширина

Площадь поверхности двух лыж:

S = 2 L b=2*1,4*9= 25,2 м^2

p = F/S= 400 H/25,2 кг=15,9 Па

Автор ответа: andre4653
0

Ответ:

15,9 Па

Объяснение:

Дано:

L= 1,4 м

b=9 м

m=40 кг

g= 10 H/кг

p-?

Решение:

Сила тяжести: F= mg=40 кг*10H/кг= 400 Н

Пощадь поверхности: S= L*b,где L- длина, b-ширина

Площадь поверхности двух лыж:

S = 2 L b=2*1,4*9= 25,2 м^2

p = F/S= 400 H/25,2 кг=15,9 Па

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: vasakub941
Предмет: История, автор: kartina123