Предмет: Химия,
автор: Heshkor
По уравнению химической реакции 2Cu + O2 = 2CuO вычислить массу меди ,вступившей в реакцию с 0,5 моль кислорода
Ответы
Автор ответа:
0
n(Cu)=2*n(O2)=0,5моль*2=1моль;
m(Cu)=n*M=1моль*64г/моль=64г
m(Cu)=n*M=1моль*64г/моль=64г
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: zloybrawler007
Предмет: Українська мова,
автор: itachka132
Предмет: Алгебра,
автор: rinatkyzykamilla
Предмет: Математика,
автор: Дарья001
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним