Предмет: Химия,
автор: kristenwell87
найдите массу 2 моль угольной кислоты.
( С полным пояснением)
СРОЧНО!!!!!!!!!
Ответы
Автор ответа:
7
m = n*M
M(H2CO3) = 2*1+12+16*3 = 62 г/моль.
m = 2*(2*1+12+16*3) = 124 г.
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: 133488
Предмет: Математика,
автор: sunhoneymoon5179
Предмет: Алгебра,
автор: dashanovosylova37
Предмет: Математика,
автор: вилюза1