Предмет: Химия,
автор: Аселе4ка
при сгорании 187,52г угля образовалось 336 л(при н.у)оксида углерода(4).Рассчитайте массовую долю углерода в данном образце угля.
Ответы
Автор ответа:
0
С + О2 = СО2
М(чистого С) =(М*V)/Vm= (12*336)/22,4 = 180 г.
w(массовая доля)=(m(C)/m(угля))*100%= (180/187,52)*100 = 95,989 = 96%
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: manicevartur
Предмет: Английский язык,
автор: Padenkova1234
Предмет: История,
автор: adelyatuleu
Предмет: Математика,
автор: Lerik98