Предмет: Химия,
автор: Mata83754
Вычислите количество вещества гидроксида меди имеющего 39,2гр
Ответы
Автор ответа:
0
Формула гидроксида меди - Cu(OH)2
Mr(Cu(OH)2)=M(Cu(OH)2)=64+32+2=98 г/моль.
Химическое количество(n)=m/M=39,8/98= приблизительно 0,4 моль.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: elkamejrzankyzy
Предмет: Математика,
автор: prigodich16
Предмет: Українська мова,
автор: zxcursed748
Предмет: Алгебра,
автор: Объедайло