Предмет: Физика, автор: danfedingin

Определите сопротивление люстры, в которые включены 5 ламп, каждая из которых имеет сопротивление 75 Ом

Ответы

Автор ответа: Шурочка00128
0

Здесь ничего не сказано про соединение, поэтому напишу два варианта:

1) при последовательном R = R1+ R2+R3+....

R= 75*5= 375 Ом

2) при параллельном 1/R = 1/R1 + 1/R2 + 1/R3+....

R= 75/5 = 15 Oм

Похожие вопросы