Предмет: Экономика,
автор: DaniilCrazy
Антон сделал вклад на 145000 рублей в банке на 4 года под 15 процентов годовых без капитализации. Сколько он получит средств по завершении срока вклада?
Ответы
Автор ответа:
2
15 процентов годовых от 145000 руб это 21750 руб (145000*15:100=21750 )
Так как вклад без капитализации, то сумма эта будет одинаковой все 4 года, соответственно за 4 года он получит:
21750*4=87000 (руб.) - прибыли
Плюс сумма вклада
87000+145000=232000 (руб.) - он получит через 4 года
Ответ: он получит 232000 рублей
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: azvouztuuzkulivydo
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aazanseidahmed
Предмет: Українська література,
автор: dolbog400
Предмет: Физика,
автор: oleg22828
Предмет: Геометрия,
автор: aleksandrovapova