Предмет: Химия,
автор: tailspower4
определите какой объем займут газы: углекислый газ, аммиак, метан массой 1 г
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
1) n(CO2) = m / M = 1 / 44 = 0,02 моль
V(CO2) = Vm *n = 22,4 * 0,02 = 0,448 л
2) n(NH3)) = m / M = 1 / 17 = 0,06 моль
V(NH3) = Vm *n = 22,4 * 0,06 = 1,344 л
3) n(CH4) = m / M = 1 / 16 = 0,0625 моль
V(CH4) = Vm *n = 22,4 * 0,0625 = 1,4 л
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: angie12
Предмет: География,
автор: mariaparhomenko67
Предмет: Математика,
автор: fukuawux
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: работы2