Предмет: Физика, автор: Аноним

к одной пружине подвешен груз массой 102 г,к другой-два груза по 102 г каждый. Определите ,с какой силой грузы действуют на каждую из пружин

Ответы

Автор ответа: agrabar6
4

Объяснение:

Дано:

m1=102г=0.102кг

m2=2m1

g=9.8м/с²

Найти:

F1? F2?

---------------------

Сила с которой растягивается пружина, равняется весу тела, а вес тела равен силе тяжести.

F1=m1•g=0,102кг•9.8м/с²=1Н

F2=m2•g=2m1•g=2•0.102кг•9.8м/с²=2Н

Похожие вопросы