Предмет: Физика,
автор: iiiyaaaeng
АОООПО ДЮДИ БОБРЫЕ памаагите !!!!!хдъъъъъ
Приложения:

fatt52:
Материал укажи проводника...
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
S=0.8 мм² L=5 м I=0.5 A po=0.08 Ом*мм²/м (медь) U=?
===
U=I*R
R=po*L/S
U=I*po*L/S=0.5*0.018*5/0,8=0,056 В
Для нихрома ро=1,1 Ом*мм²/м
U=0.5*1.1*5/0.8=3.4 B (разные проводники - разное напряжение)
Для алюминия ро=0,028 Ом*мм²/м
U=0.5*0.028*5/0.8=0.0875 B
======================
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: futmu39
Предмет: Математика,
автор: elizavetablaskova
Предмет: Математика,
автор: dfdfdfdfdfsaws32
Предмет: Математика,
автор: MrHeero