Предмет: Химия,
автор: kinder123911
Какой объем при н.у. займет 0,5 кг водорода?
Ответы
Автор ответа:
0
500г водорода
Известно, что при н.у. 1г/моль любого газа занимает объем 22,4 л, а г/моль водорода весит 2г , следовательно 500*22,4/2 =5000л= 5м3
Известно, что при н.у. 1г/моль любого газа занимает объем 22,4 л, а г/моль водорода весит 2г , следовательно 500*22,4/2 =5000л= 5м3
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: kibicvolodimir
Предмет: Информатика,
автор: cioshe
Предмет: История,
автор: egorparhomenko1994
Предмет: Математика,
автор: шатоха