Предмет: Химия, автор: Аноним

химики! кто хоть немного шарит хелп

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fselestabel
0

Ответ:

m(C2h5oh) = 100г×0.4=40г

n(c2h5oh) =40г÷46г/моль=0.87моль

C2h5oh+cuo=ch3coh+cu+h2o

n(c2h5oh) =n(ch3coh) =0.87моль

m(ch3coh)=0.87моль×44г/моль=38.28г

Похожие вопросы