Предмет: Физика,
автор: Nogibator2006
15. Чему равна сила тока в кинескопе телевизора, если сопротивление его нити накала 50 кОм, и подключена она в цепь с напряжением 10 кВ?
Ответы
Автор ответа:
3
Объяснение:
Дано:
R=50кОм=50000Ом
U=10кВ=10000В
Найти:
I-?
------------------------
I=U/R=50000Ом/10000В=5А
p. s.можно и не переводить величины ответ все-равно тот-же)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: zdinamo190
Предмет: Алгебра,
автор: radamila09
Предмет: Информатика,
автор: yaron4ik07
Предмет: Математика,
автор: Kr2005yu
Предмет: Алгебра,
автор: natadaksa