Предмет: Физика, автор: Nogibator2006

15. Чему равна сила тока в кинескопе телевизора, если сопротивление его нити накала 50 кОм, и подключена она в цепь с напряжением 10 кВ?


Nogibator2006: а можно еще написать дано пожалуйста

Ответы

Автор ответа: Amigo3
2

Ответ: Дано r=50 кОм=5*10^4 Ом

                       U=10 кВ=10^4 В

по закону Ома сила тока равна U/r=10 000/50 000=1/5=0,2 А.

Ответ: 0,2 А.

Объяснение:


Nogibator2006: а можно пожалуйста еще дано записать
Amigo3: Исполнено!
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: zdinamo190
Предмет: Математика, автор: Kr2005yu
Предмет: Алгебра, автор: natadaksa