Предмет: Химия,
автор: SsdFer
Сколько литров водорода израсходуется на взаимодействие с бромом количеством вещества 7 моль?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
156,8 л
Объяснение:
Br2+H2=2HBr
Бром и водород по коэффициентам соотносятся как 1 к 1.Значит на 7 молей брома приходится 7 молей водорода. Далее по формуле нахождения объема( V=n*Vm) вычисляем ответ. V=7 моль*22,4 л/моль
V=156,8 л.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: nataliyakovachuacoli
Предмет: Геометрия,
автор: proo90440
Предмет: Физика,
автор: nataliyakovachuacoli
Предмет: Математика,
автор: mrhayдідлєл
Предмет: Математика,
автор: Ольга153468