Предмет: Химия,
автор: dimasik51295
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!
Сколько граммов осадка образуется при взаимодействии хлорида бария и 200 мл 2н (двунормального) раствора Н3РО4?
Ответы
Автор ответа:
0
Сн=m*Е*V
E(Н3РО4)=98/3
m=Cн/Е*V
m(Н3РО4)=3,06 (г)
3BaCl2+2Н3РО4=Ba3(РО4)2+6НCl
m(Ba3(РО4)2)=9,4 (г)
E(Н3РО4)=98/3
m=Cн/Е*V
m(Н3РО4)=3,06 (г)
3BaCl2+2Н3РО4=Ba3(РО4)2+6НCl
m(Ba3(РО4)2)=9,4 (г)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: fastiklol
Предмет: История,
автор: qertgfsah56644
Предмет: Биология,
автор: valeriya2304
Предмет: Физика,
автор: lubimaia379
Предмет: Алгебра,
автор: Vikey91