Предмет: Физика,
автор: Railgmail
Помогите по физике.Кроме номера 1,2
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
3. Стальная проволока удлиняется на 4 мм при действии на нее груза в 320Н. Вычислите коэффициент жёсткости.
----------------------------------------------------------------------------------------
Дано:
Δx = 4 мм = 0,004 м
F = 320 Н
------------------------------------
Найти:
k - ?
Решение:
Записываем закон Гука:
F = kΔx ⇒ k = F/Δx
k = 320 Н / 0,004 м = 80000 Н/м = 80 кН/м
Ответ: k = 80 кН/м
4. Силы 2 Н и 18 Н, действующие на тело, направлены по одной прямой в одну сторону. Найдите их равнодействующую силу и изобразите ее графически.
---------------------------------------------------------------------------------
Дано:
F₁ = 2 Н
F₂ = 18 Н
---------------------
Найти:
R - ?
Решение:
R = F₁ + F₂ = 2 Н + 18 Н = 20 Н
Рисунок внизу↓
Ответы: R = 20 Н
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: jdjrnfbfjdjs
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nokinaajnagul
Предмет: Алгебра,
автор: lubinecmarina00
Предмет: Математика,
автор: ekcredo
Предмет: Математика,
автор: Aiko1984