Предмет: Физика, автор: dahusiidkdkdkkdkd

В банке массой 0,5 кг вода массой 200г. Какую силу надо приложить, чтобы поднять банку?

Ответы

Автор ответа: Regent1828
0

Сила тяжести, действующая на банку с водой:

          F = (m₁ + m₂)·g, где m₁ = 0,5 кг - масса банки,

                                          m₂ = 0,2 кг - масса воды,

                                             g = 9,8 H/кг - ускорение своб. падения

Тогда:  F = (0,5 + 0,2) · 9,8 = 6,86 (H)

Ответ: для поднятия банки необходимо приложить силу,

           большую, чем 6,86 Н в направлении,

           противоположном силе тяжести.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: olyaorlova03