Предмет: Физика, автор: KKrein

На тело массой m=2 кг действуют две силы: F1 = 3H и F2 = 4H .
Найти ускорение тела a, если: а) силы действуют в одну сторону, б) в
противоположные стороны, в) под углом 90° друг к другу

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
4

Ответ:

a) (3+4)/2=3.5 м/с²

б) (4-3)/2=0.5 м/с² в сторону большей силы

в) √(4²+3²)/2= 2.5м/с² по диагонали

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: qhusher
Предмет: География, автор: mariyaemshanova2008
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Право, автор: BuffySummers1