Предмет: Химия, автор: 123455957

3 вариант
Срочнооооооо!!!!!!!!!



По УХР N2(г) + 3H2(г) = 2 NH3(г) Вычислите массу аммиака, Который можно получить из 504 л Водорода (н.у.)

Приложения:

Ответы

Автор ответа: HODATI
1

Відповідь:

255г

Пояснення:

Дано:                         504л     х г

V(H₂)=504 л |   N₂+ 3H₂ ----> 2NH₃

__________|          3*22,4      34

m(NH₃)-?       | Отсюда:

                            х=504*34/67.2= 255 г

Похожие вопросы