Предмет: Физика,
автор: Irina29mikur
Какое количество теплоты необходимо для плавления 2
кг льда, взятого при 0 0 С?
Ответы
Автор ответа:
0
дано
T= 0 C
m =2 кг
лямда = 3400000 Дж/кг
найти
Q
решение
Q= лямда*m = 3400000*2 =6800000 Дж =6,8 МДж
ответ 6,8 МДж
T= 0 C
m =2 кг
лямда = 3400000 Дж/кг
найти
Q
решение
Q= лямда*m = 3400000*2 =6800000 Дж =6,8 МДж
ответ 6,8 МДж
Автор ответа:
0
Это не правильное решение, так как прежде чем лед начнет плавится он должен нагреться... Значит в задаче два процесса: Нагревание, плавление. Значит должно быть две формулы... С*m*(Tк-Ен) и Лямда*m
Автор ответа:
0
C*m*(Тк-Тн)
Автор ответа:
0
(Тк-Тн что это мы не проходили этого ещё!!!
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ruslan060110
Предмет: Биология,
автор: azizbek20082005
Предмет: Математика,
автор: typicalmarat
Предмет: Биология,
автор: 123wowik123